Широкий выбор чугунных изделий для благоустройства парков от производителя! Принимаем заказы 24 часа в сутки!
Алтайский край, Камень-на-Оби, ул. Кадыковой, 24
Пн—Пт 08:00–17:00
+7(923)006-03-33С 8-00 до 17-00 +4 МСК
+7(385)842-16-33Звоните прямо сейчас!

Как выбрать подстолье для стола?

28 ноября 2022

Подстолье чугунное для стола

Подстолье чугунное для стола на ножках является наиболее распространённым основанием, используемыми для мебели в гостиничном и ресторанном бизнесе. Подстолье из чугуна обычно заказывают отдельно от столешниц. Однако мебель может значительно варьироваться по размерам и выполнять различные функции. Поэтому крайне важно выбрать подходящее чугунное подстолье для круглого стола.

Какое подстолье выбрать для стола

При выборе основания для стола важно учитывать следующие параметры:

Подстолье 1. Место использования: Для помещения или улицы? Многие металлические основания подходят для наружного использования - алюминий, оцинкованная сталь и чугун являются качественными и устойчивыми к атмосферным воздействиям, что делает их идеальными для установки на улице, особенно в прибрежных районах. Кроме того, на чугунные подстолья часто наносится защитное покрытие для того, чтобы замедлить образование коррозии. Однако стоит отметить, что если покрытие будет повреждено или поцарапано, это оставит заметный след на подстолье, и в этих местах быстро начнёт образовываться ржавчина.

2. Устойчивость — сможет ли подстолье выдержать вес столешницы? Все основания пьедесталов могут быть сформированы в виде опорной плиты, колонны, а также располагаться крест-накрест или в виде «паука». Каждая из них играет ключевую роль в формировании устойчивой, несущей конструкции для столешницы.

3. Высота стола. Верхняя поверхность обеденного стола обычно составляет около 760 мм, плюс-минус 20 мм. Столы должны оставлять достаточно места, чтобы обедающим было удобно сидеть, а также можно было скрестить ноги и вообще не чувствовать себя стеснёнными — это означает, что "опускающийся" край столешницы не должен быть более 50 мм. В качестве ориентира пространство между нижней частью столешницы и высотой сиденья должно составлять 250-300 мм, но это предпочтение клиента.

4. Отделка основания стола: Хотите ли вы, чтобы основание выделялось или сочеталось со столешницей?

Металлические подстолья либо полируют, либо окрашивают порошковой краской в определённый цвет.

5. Форма. Основание подбирается в соответствии с формой столешницы. Понятно, что чугунное подстолье для круглого стола будет в точности повторять форму круглой столешницы, прямоугольное — прямоугольной столешницы и т. д. Также выбирая подстолья чугунные для ресторанов важно обратить внимание на их вес: столы с улицы приходиться переносить в помещение. Поэтому важно, чтобы сделать это можно было без посторонней помощи.