Широкий выбор чугунных изделий для благоустройства парков от производителя! Принимаем заказы 24 часа в сутки!
Алтайский край, Камень-на-Оби, ул. Кадыковой, 24
Пн—Пт 08:00–17:00
+7(923)006-03-33С 8-00 до 17-00 +4 МСК
+7(385)842-16-33Звоните прямо сейчас!

Хай-тек: парковые скамьи и лавочки в современном стиле

13 апреля 2022

Парковые скамейки хай-тек

Обустройство садово-парковой зоны в городе предусматривает применение городской мебели – парковых скамеек. Чаще всего сейчас выбирают конструкции в стиле хай-тек, который подразумевает необычные линии, формы, сочетания материалов.

Городская мебель такого вида должна сочетаться с остальными элементами ландшафтного дизайна парковой зоны. К примеру, скамьи, лавочки в стиле хай-тек могут либо оттенить необычность территории, либо гармонично сочетаться с определенным архитектурным сооружением.

Скамейки для парков в стиле хай-тек

Особенности парковой мебели в стиле хай-тек

скамейка парковая из5/3

Дизайнерская мебель может не только украсить территорию садово-парковой зоны, но и стать одной из главных достопримечательностей города. Хай-тек – это смелая идея ландшафтного дизайна, присущая городам, желающим выделиться на фоне других. Современные скамейки создают на основе разных материалов:

  • Дерево. Экологичный материал, не выделяющий вредных токсинов в атмосферу, а также обладающий эстетичным видом. На основе древесины создают лавочки и скамейки в стиле техно, окрашивая их в черный цвет, покрывая лакировочным составом. Это не только способствует созданию соответствующего вида, но и защищает дерево от воздействия факторов внешней среды.
  • Металл. Это могут быть кованые лавочки, скамейки необычной формы – в виде спирали, витиеватом исполнении. К примеру, металлическая городская мебель в стиле хай-тек и техно идеально подойдет для украшения зоны для влюбленных в парке.
  • Комбинация материалов. Чаще всего создают скамейки в стиле техно, хай-тек из двух материалов – дерево и металла. Например, популярны металлокаркасные виды мебели, которые позволяют не только сидеть, но и лежать, выдерживают большую нагрузку.
  • Стекло. Довольно редко используют ударопрочное стекло в основе лавочек и скамеек хай-тек направления. Это обусловлено дороговизной, отсутствием практичности и не самым лучшим дизайном.

К современной парковой мебели предъявляют требования не только касательно дизайна и соответствия формам, типологии других сооружений, но и практичности. Металлические, деревянные или комбинированные скамейки, лавочки должны быть надежными, устойчивыми. Чтобы на них можно было комфортно разместиться нескольким людям.